?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Після коментарів пана Козонака та Щербини мушу докладніше розповісти про випадок зі штовханиною навколо Черновецького на вчорашній його "прес-конференції", а по суті монолозі.

Я виклав інші фотографії цієї штовханини в інтернеті. Кожен, у кого є очі, може подивитись і зробити власні висновки. Всього 33 фотографії на двох сторінках:

http://pics.livejournal.com/sheliazhenko/gallery/00041qfy?page=1
http://pics.livejournal.com/sheliazhenko/gallery/00041qfy?page=2

Отже, діло було так. Коли Черновецький відмовився давати коментарі журналістам, він піднявся і пішов з зали. Я поставив фотоапарат в режим зйомки серії фотографій і слідкував, щоб мер залишався в об'єктиві.

Я бачив, як спочатку до Черновецького наблизилися молоді журналісти з київського медіа-холдингу (протягом всього заходу вони щільно тусувалися навколо термосу з кавою), що знаходився якраз на дорозі у міського голови від столу, за яким він сидів під час прес-конференції, до виходу з колонної зали.

Одночасно зі мною за Черновецьким побігли журналісти з диктофонами та фотографи, а оператори зняли телекамери зі штативів і теж кинулися ловити мера, щоб задати йому хоч одне питання.

Неподалік від столику з кавою Черновецький зупинився і значуще поглянув на своїх охоронців. Ті почали відтісняти від нього журналістів, хоч дехто примудрився прорватись до "тіла", як журналіст російського каналу, що йде поряд з мером, і трикольоровий
мікрофон добре видно на знімках.

На знімках 5 і 13 добре видно, як охорона (може, серед охорони були співробітники прес-служби - на вигляд вони особливо не відрізнялися) руками торкається журналістів. Виглядало так, що їх просять посунутись, і вони таки посувалися після цього "невербального контакту".

На знімку 15 добре видно, що охоронець навіть загородив дорогу мерові у напрямку, в якому він йшов, аби лише Черновецький не потрапив до кадру камери або журналісти не підійшли з того боку.

На снімку 20 видно, як Черновецький чимчикує навпростець до дверей, не звертаючи уваги на телекамери та мікрофон російського каналу. Але біля дверей вже зібралися журналісти, заблокували вихід і намагалися отримати від Черновецького коментарі. Той почекав, поки охорона звільнить прохід, і пішов собі.

На кадрі 33 добре видно профіль Михайла Шкуріна серед людей, які пробилися ближче до мера і слухають його.

Таким чином є брехливою версія менеджерів Київського медіахолдингу, ніби пан Шкурін просто йшов собі до редакції, знаючи, що Черновецький не відповість на жодне питання журналістів. Насправді він разом з іншими журналістами намагався проштовхатись до "тіла" міського голови. І його не пускали, так само як і інших.

На мою думку, якщо хтось і штовхнув в спину Шкуріна, то це міг бути тільки головний редактор муніципального видання "Українська столиця" Петро Щербина, що стоїть у нього за спиною.

Але суть цього інциденту не в тому, чи штовхали охоронці Шкуріна, хоч я впевнений, що перешкоджання професійній діяльності журналістів таки здійснювалось. Суть інциденту в тому, що Черновецький не схотів відповідати на питання журналістів, яких накопичилося до нього багато, і сховався за купку охоронців, коли журналісти підійшли до нього
задати питання.

Comments

( 12 коментарів — Прокоментувати )
kamertone
27 березень 2008 17:28 (UTC)
Как по мне так там ничего интересного не произошло. Разве что для работников института по генным технологиям отделения где из мух - слонов делают.
xavisx
14 квітень 2008 17:05 (UTC)
Шкурин мой одногруппник=)
sheliazhenko
14 квітень 2008 21:57 (UTC)
Поздоровляю.
Інститут журналістики?
xavisx
14 квітень 2008 22:10 (UTC)
Политологии и международных отношений. Только его не видать на парах последние два семестра=)
sheliazhenko
15 квітень 2008 09:50 (UTC)
Ничего удивительного: он же устанавливает межпланетные отношения в космической мэрии :))
xavisx
14 квітень 2008 22:12 (UTC)
А вы с ним какими судьбами знакомы?
sheliazhenko
15 квітень 2008 09:55 (UTC)
Я с ним не знаком. Вот сделал фотку случайно, предложил УкрПравде, они опубликовали, начался скандал. А потом Петя Щербина просветил весь киевский тырнет на тему того, что фамилия пацаненка - Шкурин.

Зато теперь эту историю знает весь Киев. Кличко мои фотки размножил в сотне тысяч экземпляров своей газеты.
xavisx
15 квітень 2008 12:38 (UTC)
С Щерюбиной тоже знаком, они со Шкуриным предлагали мне работу карикатуриста в "Крещатике". Я сделал один рисунок, который должны были пустить на первую полосу, но в итоге от меня отморозились.

А Шкурин дажде в универе всеми путями рвался к власти, думаю, ему такие "шкандалі" пойдут на пользу=)
sheliazhenko
15 квітень 2008 14:14 (UTC)
У тебя рисунки симпатичные, хотя я совсем не рублю в теме и вижу только то, что на поверхности. Музыки не слушаю, из типа модных мультиков смотрел только South Park, что такое ЛТ не знаю.

Если не секрет, можешь показать, что ты для Щербины рисовал? :)

Молодежные политики те еще циркачи. Их отличительная черта - ни фига не хотят и не умеют делать, кроме своей карьеры и саморекламы. Но при этом всерьез строят планы вовлечения всех окружающих людей в какую-то отстойную движуху под тухлыми лозунгами (и вся эта суета - ради грошового бонуса лично для себя), банально высказываются по всякому поводу и без повода, лезут на глаза вузовскому начальству, пресмыкаются... Обычно это заканчивается госслужбой или трудоустройством на побегушки к крупным мафиозным фигурам.

А вот меня все начали считать ненормальным, когда я издавал независимую факультетскую газету и реально влиять на администрацию. Критиковал, высмеивал, требовал и т.п. Вначале делали это втроем, двух друзей позвали в деканат и прессовали, им пришлось бросить это дело. Полтора года я сам выпускал эту скандальную газетку, однажды разместил правдивый пасквиль на ректора и вынужден был уйти в академотпуск... С тех пор и тусуюсь в коридорах власти как городской сумасшедший независимый журналист. Вот.
xavisx
15 квітень 2008 14:44 (UTC)
За рисунки спасибо, но те что в ЖЖ - далеко не смамый жирок. Музыку зря не слушаешь, не представляю, как без этого можно=) А мультики это второстепенное.
ЛТ это станция метро Льва Толстого и выход из нее, где собирается всякий отброс и эпичные герои=)

Для Щербины я рисовал Повелителя Украинской Милиции в смирительной рубашке, правда, не знаю, почему именно его и в таком положении, а еще надеялся что мне заплатят) Рисунок где-то валялся в недрах моего винта, попробую отыскать.

Мой краснознаменный одногруппник, кстати говоря, не гнушался пресмыкательства, если это так можно назвать. Сначала начал ходить в студсовет, прислуживать дирекции университета (организаторские работы, типа). Потом вообще перестал здороваться и начал крутиться в компании каких-то пафосных дядек в костюмах. Как-то раз он крутился вокруг некоего серьезного джентельмена, а когда я обратился к нему, протянув руку для приветствования, он бросил мне "отвали"=) Пафоса и чувсва собственной важности у него набралось по самое нехочу, над чем я пытался приколоться, но вскоре он вообще перестал появляться на парах. Как оказалось, он теперь большой человек при киевком мере=) Вот такой прыжок от регионального деятеля СДПУ(о) до управляющего по звязям с инопланетянами.

Считается признаком дурного тона обсуждать третьих лиц в их отсутствии, но это я выговаривал ему еще в стенах университета, так что все пучком)

У меня были мысли оросветительской/организаторсокй и прочей общественно-полезной деятельности в стенах ВУЗа, но когда я отошел от состояния невинного идеализма, все они вмиг испарились. Мой универ - сборище хуй хнает чего.
sheliazhenko
15 квітень 2008 14:51 (UTC)
Так Луценко тогда ударил инопланетянина по яйцам, и свита решила распространять слух, что властелин милиции ненормальный. На самом деле - политик как политик, обыкновенный бандит.

Краснознаменный одногруппник, судя по описанию, вылитая копия Щербины. Теперь понятно, почему Петя его так хвалит.

Состояние невинного идеализма, к сожалению, и у меня испарилось. Приходится злостно симулировать =) Что касается "академічної спільноти", то, как известно, рыба гниет с головы.
xavisx
15 квітень 2008 15:41 (UTC)
Это все происходило задолго до того как луценко нанес тяжкие телесные нашему меру, так что почва какая-нибудь другая была.

Щербина, кстати, тот еще психопат)

В нашем академобществе головы даже нет приличной, чтобы гнить) Тебе бы посетить патриотически-православную конференцию, устроеную Ректором или его Мальчиками, все поймешь)
( 12 коментарів — Прокоментувати )